区政府关于区长副区长工作分工的通知
各街道办事处,区府各办局,区各直属单位:
现将区政府领导同志的工作分工通知如下:
王 磊 主持区政府全面工作,兼管财政、机构编制、审计、人民武装方面工作。
赵洪斌 负责区政府常务工作,负责发展计划、区域合作交流、经济体制改革、重大项目、外事、统计、税务、金融、国有资产管理、企业上市、国土资源、物价、政府法制、机关事务、政府政务、保密、应急管理、机关作风建设、土地征收、公安、司法行政、农业和农村经济、城乡统筹、扶贫、美丽乡村建设、绿化、诚信建设、天井洼片区建设、南京现代农业产业科技创新示范园区建设方面工作。协助分管审计方面工作。
分管区政府办公室(区政府法制办公室、区政府外事办公室、区机关事务管理局、区政府应急管理办公室)、区发展和改革局(区物价局)、区司法局、区统计局、市国土资源局浦口分局(区不动产登记局)、区农业局(区林业局、区农业资源开发局、区政府农村集体资产管理办公室)、区政务服务管理办公室(区政务服务中心)、区国有资产监督管理办公室、区土地储备中心、区行政学校、汤泉农场、南京大江北国资投资集团有限公司、南京浦口国有资产投资经营有限公司、天井洼推进办,南京现代农业产业科技创新示范园区。
联系区政协,区人民法院、区人民检察院,区总工会、共青团浦口区委员会、区妇女联合会、区关心下一代工作委员会、区社会建设工作委员会,区国家税务局、区地方税务局,金融、保险、证券驻区分支机构,南京仲裁委员会浦口办事处。
吴 俊 负责商务、投资促进、外经、外贸、外资、工商管理、食品安全、质量监督、旅游、粮食、现代服务业、服务外包、综合保税、对台、侨务、老山资源开发方面工作。
分管区商务局(区粮食局)、区市场监督管理局(区食品药品监督管理局、区食品药品安全委员会办公室)、区旅游局、区台湾事务办公室、区侨务办公室、老山旅游度假区管委会、珍珠泉旅游度假区管委会、老山林场。
联系区烟草专卖局(市烟草公司浦口分公司)、南京海关(金陵海关)江北办事机构。
黄振宇 负责人力资源和社会保障、工业、民营经济、环境保护、安全生产、信息化建设、供电、通信方面工作。
分管区人力资源和社会保障局(区公务员局)、区经济和信息化局、区环境保护局、区安全生产监督管理局、区社会保险管理中心、区信息中心。
联系区工商业联合会,供电、邮政、通讯机构驻区分支机构。
许国平 负责规划、城乡建设、工程建设、交通运输、港口建设管理、水利、供水、新市镇(小城镇)建设、房产、人防方面工作。
分管市规划局浦口分局、区城乡建设局(区建筑工程局、区人民防空办公室、区房屋征收管理办公室)、区交通运输局(铁路办公室)、区水务局、区住房保障和房产局,南京浦口城乡建设集团有限公司、南京浦口康居建设集团有限公司、南京浦口交通建设集团有限公司、南京浦口水务建设集团有限公司。
联系上海铁路局、南京海事局、南京港集团驻区机构,市公积金管理中心浦口分中心。
高昌玖 负责城市管理、园林、卫生、人口和计划生育、爱国卫生、血防、民政、社区管理、老龄、社会稳定、信访、拆迁方面工作。协助分管人民武装方面工作。
分管区城市管理局(区城市管理行政执法局)、区卫生和计划生育局(爱国卫生运动委员会办公室)、区民政局(拥军优属拥政爱民办公室、老龄工作委员会办公室)、区信访局、区拆迁管理中心、慈善救助中心、红十字会(合署)。
联系驻区部队(武警部队)、区残疾人联合会。
陈晓路 负责文化、科技创新、教育、体育、新闻出版、广播电视、精神文明、民族宗教、档案、地方志方面工作。
分管区教育局、区文化广电局、区科学技术局(区知识产权局)、区体育局、区民族宗教事务局、区档案局(区地方志编纂委员会办公室、区档案馆)、区广播电视台。
联系区科学技术协会、驻区高校及社会力量办学,区文学艺术界联合会、区社会科学界联合会。
石 勇 协助负责科技创新、知识产权方面工作。
协助分管区科学技术局(区知识产权局)。
分管科技镇长团工作。
吴光政 协助负责文化方面工作。
协助分管区文化广电局。
马伦国 协助负责安全生产方面工作。
协助分管区安全生产监督管理局。
王礼文 协助负责农业和农村经济、城乡统筹、扶贫、美丽乡村建设、绿化,南京现代农业产业科技创新示范园区建设方面工作。
协助分管区农业局(区林业局、区农业资源开发局、区政府农村集体资产管理办公室)、汤泉农场,南京现代农业产业科技创新示范园区。
联系农工委、气象局、扶贫协会。
蔡新良 协助负责社会稳定、公安、司法行政、信访方面工作。
分管南京市公安局浦口分局(区维稳办)。协助分管区司法局、区信访局。
联系南京市公安局江北新区分局、南京市公安局交通管理局驻区机构,其它司法、公安机关驻区机构。
南京市浦口区人民政府
2018年2月12日
南京市浦口区人民政府办公室 | 2018年2月12日 |