请人社局及时出一下事业单位招考各个职位每个时间段报考情况好吗
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请人社局及时出一下事业单位招考各个职位每个时间段报考情况好吗 | ||
内容 | 请人社局及时出一下事业单位招考各个职位每个时间段报考情况好吗?因为其他区县每年都有没有报满而取消录取职位或者减少录取数量的问题,或者是大量优秀人员挤满一个职位其他职位很低的分数就能录取的现象。希望我县的这次招考有能力的人员都能考到合适的职位。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0137 | 提交时间 | 2012-08-13 10:26:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县人社局答复:我们将按照《2012年高青县事业单位公开招聘工作人员公告》的有关要求,及时在高青人力资源和社会保障网公布初审结果,请及时注意查看公布网站(高青人力资源和社会保障网(http://www.gqrsj.gov.cn/)。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-08-14 09:02 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:45:49重新编辑