关于用户用电
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于用户用电 | ||
内容 | 我是芦湖业主,为什么供电公司每月从***扣钱,不给用户提供每月的用电信息,而全靠业主自己查询,为什么不主动给业主提供***~~ | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2173 | 提交时间 | 2014-05-11 12:00:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 自2012年12月份开始,高青县供电公司按照上级要求,对通过***批扣电费的客户,客户电费由原来抄表后结算,改为预交电费制(即先交钱后用电)。自动抄表系统每天对用户表计进行抄表算费,当用户预存电费少于10元(10元钱为客户交费预警基数),就根据用户用电量从客户存折上批扣至少一笔电费,系统程序设定每笔一次只扣30元。客户若有用电问题,请及时拨打联系电话:6772189 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-05-16 10:38 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:24:37重新编辑