重大疾病
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 重大疾病 | ||
内容 | 你好!我想咨询下重大疾病怎么办?都有哪些部门办?我爸爸去年11月底胃***在滨州做胃切除术,到现在一直放疗化疗就是在医院报销回来也没有报销的地方,他还是参战优抚对象!今年57周岁能办病退吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8328 | 提交时间 | 2015-03-31 16:41:21 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 大病保险分为城乡居民大病保险和城镇职工大病保险。 详细情况可咨询电话:6967186 病退事宜可咨询:6988187 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-04-02 14:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答