职工保险
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 职工保险 | ||
内容 | 高青县医保处通知自今年7月1日看病、购药用医保卡,流云公司不按时给职工交保险该怎么办?2014年还没交上,职工看病难的问题政府该管管。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9087 | 提交时间 | 2015-07-08 20:51:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 居民和职工按照上级要求的统一工作安排部署,自今年7月1日起凭借个人社会保障卡就医,可享受基本医疗保险待遇。用人单位和职工如果没有按照国家规定缴纳基本医疗保险,职工则不能享受基本医疗保险待遇。流云公司因目前生产经营困难,欠缴社会保险费。欠费期间,职工则不能享受正常基本医疗保险待遇。目前流云公司正在积极筹措资金补缴社会保险,并且已补缴了部分社保费。根据国家相关规定,公司为职工补缴基本医疗保险费后,欠费期间发生的符合规定的费用,职工可凭借有效***等相关资料,到医保处补办手续,享受相应的基本医疗保险待遇。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-07-20 08:09 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:25:20重新编辑