苗家村大门口公路面临毁坏
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 苗家村大门口公路面临毁坏 | ||
内容 | 最近几天 由于东外环修路大量200吨的超载车不走东环路,而就近走苗家村公路,由于苗家村公路是按城市道路设计 根本承载不了200吨的超载车,用不几天就会严重毁坏 让广大群众看着心疼 希望交通局及有关单位有所作为一点,好好管管,尽职尽责。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8358 | 提交时间 | 2013-08-20 20:34:17 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,根据《山东省农村公路条例》第四十四条 超过农村公路、桥梁、隧道限载、限高、限宽、限长标准的车辆,不得在农村公路、桥梁上或者隧道内行驶。确需行驶的,应当经县级人民政府交通主管部门批准,并按要求采取有效的防护措施,所需费用由运输单位承担。 经省人民政府批准,县级人民政府交通主管部门可以在县道、乡道上设置超限超载车辆检测站(点)。经乡(镇)人民政府同意,村民委员会可以根据村道设计标准,在村道上设置限高、限宽设施。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-08-29 16:35 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:14:01重新编辑