县府门前的红绿灯
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县府门前的红绿灯 | ||
内容 | 县府门前的红绿灯,不知从何时起安装了4只刺眼的射灯,一到黑天射的司机睁不开眼,极易发生交通事故,请责令相关单位及时撤掉。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2727 | 提交时间 | 2014-06-26 09:40:57 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,该射灯是路口电子警察补光灯。为了治理闯红灯、不按规定车道行驶以及路口随意变动车道行驶等违法行为, 更是为了减少和预防事故的发生,尤其是逃逸事故,大队将设置在该路口的电子警察设备进行了维修和恢复,目前电子警察的补光灯角度正在调试中,调试完成后,将不会出现以上问题。感谢您对高青交通管理工作的支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-26 20:47 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:17:42重新编辑