西安市临潼区城市管理和综合执法局关于调整停车收费道路的通知
随着临潼城区快速发展,城市骨架不断扩大,以及车辆拥有量迅速增长,为了规范全区停车收费统一管理,强化停车收费管理措施,规范停车秩序,解决我区停车难、乱停车等问题,根据2023年7月18日政府专题会议纪要精神,对全区停车收费道路做以下调整:
一类区:
1.东大街(秀岭十字---西街十字)
2.南大街(华清池广场丁字--西街十字)
3.西大街(西街十字--区医院东丁字)
4.北大街(西街十字--北环路十字)
5.人民南路(北环路十字--人民路十字)
6.文化路全段(广场西丁字--芷阳新苑北门)
7.人民北路全段(人民路十字--桃园南路西口)
8.西关正街(区医院门前--区妇幼保健院门前)
9.健康路全段(秦唐大道--文化路口)
10.建新路全段(西花园转盘--建新北路北口)
11.环城北路(临潼饭店门前--秦陵南路十字)
12.人民路全段(玻璃厂丁字--行者路)
13.秦陵北路全段(东三岔--古地新村)
14.东关正街(秀岭十字--市政十字)
15.会昌路(邮政十字--秦唐大道丁字口)
16.瑞麟大道(瑞麟大道全段)
17.行者南路(爱琴海门前--人民路丁字口)
18.万年路全段(银桥大道---秦陵安置小区)
19.诚信路(桃源南路丁字---大菜市)
20.桃源北路全段(银桥大道十字---晟方建材市场)
21.桃源中路(银桥大道---桃园中路西丁字)
22.银桥大道(东三岔---车检所路口)
23.开元路(文化路口---残联十字)
24.秦唐大道(西花园地铁口---陕西制药厂丁字)
25.环城东路(826十字---玻璃厂丁字口)
26.桃源路(秦皇酒店---残联十字)
27.桃源西路(残联十字---海升十字)
28.芷文路(陕鼓大道---文化西路)
29.陕鼓大道(爱琴海门口---凤凰大道路口)
30.体育路(银桥大道十字---体育路十字)
31.姜寨路全段(区医院东丁字---文化路)
32.行者路(小寨市场---行者路北口)
33.石油城南门(建新北路---行者路)
34.石油城北门(石油城北门全段)
35.秦陵南路(大庆路十字--秦陵路)
36.(新区)秦汉大道
37.(新区)秦汉大道滨河路双侧
38.(新区)秦汉新城路全段
39.(新区)秦汉新区政和路
40.(物流园区)汇泉路全段(美库公司南门--美库公司北门南侧)
41.(物流园区)物阜路全段(临潼段入口第一红绿灯--弈鑫公司)
二类区:
1.碧云巷(文化路---信合小区门口)
2.百合巷(秦始皇陵小区---桃源南路)
3.兴业西路(108国道-澜泊湾东北门)
4.小寨二路(行者路---陕西省安置工程小区)
5.兴业东路全段(108国道--银桥大道 )
6.秦陵路(古地新村路口--秦陵中学门口)
7.郭庄南路全段(桃源中路--桃源北路)
8.砖房路全段(秦陵路丁字口--108国道路口)
9.北关社区一小巷全段
10.兴教巷全段(人民路--文化路)
11.周家场巷全段(秦唐大道--东大街)
12.东街南北巷全段(东大街--东环路)
13.兴盛路全段(万年路--秦陵北路)
西安市临潼区城市管理和综合执法局
2023年7月28日