热点问答多子女家庭无房提取住房公积金用于租赁商品住房的提取标准是多少
Admin - admin
于2023年05月08日发表
问:多子女家庭无房,提取住房公积金用于租赁商品住房的提取标准是多少?
答:根据《六盘水市住房公积金管理委员会关于试行住房公积金支持异地缴存人和多子女家庭住房消费有关政策的通知》(六盘水市住房公积金管委会通字〔2023〕1号),多子女家庭无房,申请提取住房公积金用于租赁商品住房的,提取额度标准上浮20%,即多子女家庭无房且租住商品住房的提取额度标准为现行租房提取额度标准(1200元/月)的120%,也就是1440元/月,每年可提取17280元。
多子女家庭无房且租住公共租赁住房的,按照实际缴纳的租金核定提取额度。
<
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-29 04:38:50重新编辑