幼师招考学历问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 幼师招考学历问题 | ||
内容 | 县领导您好: 这次事业单位招考学前教育专业学历是全日制专科的话恐怕那些有经验有能力的中专幼师后进修的函授本科学历的都没机会了,她们专业学校毕业、从事幼教工作多年,经验丰富、多才多艺,是培育祖国幼苗的良师就因这全日制三个字卡住了,现在全日制的幼师都是近年的应届毕业生她们缺乏幼教经验,学历固然重要但干幼儿教育这一行经验才是最宝贵的。望领导对幼儿园教师的学历做一下调查,不然这样会非常偏激,埋没更多的有用之才。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0116 | 提交时间 | 2012-08-13 16:16:31 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢发表您的看法,我们将向有关单位转交。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-08-14 09:27 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:45:53重新编辑