关于合村并居地下线路使用建议
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于合村并居,地下线路使用建议 | ||
内容 | 在县城里自来水、燃气、各类通讯信号等的地下管道据说是“各司其职”,希望在农村并居的时候,能通用的就通用一下吧,省时省力省金,也希望“井盖安全”不会在我们这里发生呀。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7221 | 提交时间 | 2013-06-04 15:32:21 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于自来水、燃气、各类通讯信号等的地下管道的问题,目前各职能部门会根据各自职能并且结合我县农村实际情况逐步推进实施,让农村居民生活水平得到更高提升,生活得更美好。 关于“井盖安全”目前我们已建立了完善的管理机制和运行模式,已有专职部门和专职人员定期对井盖进行检查、维修和维护工作。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-01 09:42 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:20:04重新编辑