芦湖公园东头乒乓球桌数量太少能否再增加些
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖公园东头乒乓球桌数量太少能否再增加些 | ||
内容 | 芦湖公园东头乒乓球桌数量太少能否再增加些 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9771 | 提交时间 | 2015-10-07 16:55:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 芦湖公园法桐树阵的乒乓球场地是今年5月份开始启用的,在使用过程中出现了如下问题:一是乒乓球爱好者爱绿护绿意识淡薄,绿地破坏非常严重;二是养护工人正常作业,如浇水、施肥、病虫害防治等工作受到极大的影响;三是乒乓球场地使用以来,设施维护和绿地养护费用都比往年有所增加。目前公园使用的乒乓球案是中国福利***中心赠送的,芦湖公园属全额预算单位,无任何经济来源,养护资金缺口较大。根据芦湖公园现状,无法再安装乒乓案,敬请广大乒乓球爱好者谅解!谢谢! | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-10-13 09:27 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:04:02重新编辑