青城没有一处完全小学
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 青城没有一处完全小学 | ||
内容 | 青城镇是省级中心镇,文物古镇,文教卫生应该配套,但是初中不像初中,中心小学不像中心小学,青城没有一处完全小学,建议初中尽快和中心小学合并,整合教育资源,把富余教师尽快充实到教学点任教,实现教师均衡分配,均衡发展。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8720 | 提交时间 | 2013-09-09 17:16:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 2013年5月,我县根据省、市相关文件要求,并结合我县实际,制定了《2013-2015年农村义务教育学校布局调整规划》。布局调整的基本原则:一是就近入学;二是原学校布局相对稳定;三是将不完全小学逐步恢复为完全小学。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-10 13:46 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:19:42重新编辑