是该查查乱订资料问题了
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 是该查查乱订资料问题了 | ||
内容 | 让学生乱买乱订资料绝不是实验中学独有,其他学校肯定也存在。如果单纯为了统一资料种类,便于教学使用的话,影响还小点。如果和书商勾结,谋得利益的话,性质就严重了。建议教育局协调纪委组织人员一块查查,别让个别教师的功利思想影响了教育的清静。这不仅是师德的问题,还有职务犯罪的嫌疑。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0397 | 提交时间 | 2013-12-17 10:37:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢提供反馈信息 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-12-17 13:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:59重新编辑