0607军转补交0708年养老保险医疗保险等的问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 06、07军转补交07、08年养老保险、医疗保险等的问题 | ||
内容 | 我是06年底转业到单位,07年01月01日正式上班,由于国家政策原因,我们的工资到08年底才与地方接轨套改,因工资一直未定,单位未交养老保险、医疗保险等,工资套改后,单位到劳动局补交这些费用,劳动局回复说要交滞纳金。此项说法不妥:因为欠缴是因为国家政策引起,不是个人和单位造成的。经与市里和其他区县同等情况的同志交流,他们已解决此项问题,并未交滞纳金。望劳动局领导细查为盼,以期早日解决,免去我们后顾之忧和在欠交期间发生医疗等的不必要麻烦。谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0883 | 提交时间 | 2009-03-03 08:39:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 劳动局答复如下:此事已经办理,当事人表示满意。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-03-03 09:17 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:36:38重新编辑