房管局答复田盛园交工
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 房管局答复田盛园交工 | ||
内容 | 合同是10年10月交工,托了半年了,还有十万当时说是集资,按照银行利息算,现在忽悠百姓,有关部门给个说法,激起民愤就是不安定因素 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2661 | 提交时间 | 2011-02-18 16:00:24 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:我局已就田盛园延期交工问题对田建开发公司进行了调查了解,田盛园延期交工问题是由于应业主要求进行的工程变更和冬季无法进行室外工程施工所致,田建公司已表示在近期将加紧督促工程进度,确保工程尽快交工。集资利息问题请业主持有关集资协议与收取集资的单位进行交涉。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-02-18 16:58 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:02重新编辑