事业编考试问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 事业编考试问题 | ||
内容 | 在现场资格审查时听说这次是单位从录取的人员中选取(招聘简章中并没体现),而不是录取的人员根据自己考试名次依次选取单位,以前的历届考试都是人员选单位,如果单位选的话对录取人员不公平,请给与解释 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9028 | 提交时间 | 2015-07-01 07:16:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 《2015年淄博市事业单位公开招聘工作人员公告》中规定:“应聘涉及两个及以上单位归类合并招聘岗位的人员,将按考试总成绩由高分到低分的顺序选择具体招聘单位。” | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-07-03 08:20 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:28:56重新编辑