孩子入学问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 孩子入学问题 | ||
内容 | 咨询一下,明年孩子到了上小学的年龄,现在实验幼儿园上学,我们在银铃买的房子,三证齐全,老公和我都有正式劳动合同,但是我们的户籍都在农村,是农业户口,现在孩子上小学的时间马上到了,我们能顺利进入县实验小学么?还是必须会农村上学,请答复。谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8783 | 提交时间 | 2013-09-13 11:01:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请参阅,高青县义务教育段学校招生公告。http://www.gaoqing.gov.cn/art/2013/7/22/art_47_220485.html | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-16 13:53 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:19:50重新编辑