参公单位
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 参公单位 | ||
内容 | 在参照公务员管理的事业单位是否可按职称套工资 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9891 | 提交时间 | 2013-11-15 17:49:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 《山东省事业单位岗位设置管理实施意见》(鲁人发[2007]28号)文件规定:经批准参照《国家公务员法》进行管理的事业单位不在岗位设置管理范围,其工资参照公务员职级制度执行。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-11-19 10:49 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:18:54重新编辑