回应银岭物业真给力
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 回应“银岭物业”真给力 | ||
内容 | “银岭物业真给力”和“理性看待物业问题”这两个都是你自己发的吧,自己忘自己脸上贴金还大呼过瘾,的确是“给力”的很! 1、春节期间,别的小区都张灯结彩,30晚上小区的路灯都不亮,黑灯瞎火的,你们干什么去了,难道这就是你们的立体防卫吗? 2、楼顶和漏雨口都要清理,小区的业主有几个看到了?自我标榜!有的漏雨的管道坏了,你们知道吗?修理了吗?小区的栅栏被人剪断了往来自如,你们管了吗? 3、成立业主委员会是业主的权利,和你们物业有关系吗?自己心里发虚还在这里说这么难听的话,什么素质?成立业主委员会是为了更好的为业主服务,争取更多的权利,共同维护好小区的环境。弱弱的问一句,业主们成立业主委员会你们管得着吗?你们有什么权利来管?有文件规定说小区不让成立业主委员会了? 4、你们动不动就拿物价局的文件来说话,那我们也拿文件来说话。第一就是把收取的车辆门卡钱退还,这也是有文件规定的,第二就是把物业的账目公开,这也是有文件规定的,第三就是对是把《淄博市普通住宅小区物业管理服务等级标准》张贴,让业主自己了解二级服务标准到底的底限。这也是文件。 5、把公摊的电费和业主讲清楚,把明细贴出来。要一视同仁,为什么5号楼一住户从入住就没有交过公摊电费。 5、文件规定,物价局对物业管理的收费有监督职能,是不是和收费相符,请物价部门不要为了一时的利益就放任自流,这样只会引火烧身。 6、小区的监控为什么在别人丢东西的时候都是不在丢东西的位置拍摄,不解。难道只是摆设。 7、同样是你们安然的物业管理,为什么别的小区的价格没有提高,单单是银岭提价。 我们所提的好多问题,你们为什么不开个业主代表会,每次都是不了了之,是不敢面对业主还是有什么猫腻,要是光明正大的话就贴个通知,让每栋楼找2个代表开个会说说,干吗不敢见人。《山东省物业管理条例》明确规定,业主是小区的主人。试问,你们把我们当主人看待了吗?好像小区是你们家的一样,你一定要明白,是业主或开发公司聘任你们来管理的,业主都不同意的话,你们只有走道,对你们没有什么可留恋的! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3615 | 提交时间 | 2011-02-24 10:03:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 谢谢您给我们提供反馈信息,小区物业和业主出现矛盾互相扯皮对谁都没有好处,建议业主与物业就有关问题进行协商,成立业主委员会是业主的权利,具体成立细节可以咨询县房管局。县信息中心 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-02-24 13:26 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:34:18重新编辑