关于生育保险
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于生育保险 | ||
内容 | 你好!我是一名高青在编教师,是桓台非农户口,在桓台生孩子,咨询生育报销的流程?再就是事业单位和企业职工报销一样吗?还有生育保险费和医疗费用(顺产1500,剖腹产3500。顺产3个月生育津贴,2个月晚育津贴。剖宫产3个月生育津贴,2个月晚育津贴,0.5个月剖宫产津贴。)的发放吗?请答疑,谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1046 | 提交时间 | 2014-02-18 15:05:01 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 依据< | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-02-20 08:32 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:17:22重新编辑