近期政府信箱留言集锦(2012年7月)
Admin - admin
于2022年03月02日发表
分发人: | 李波-县信息中心 | 责任单位:表扬信 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 芦湖公园管理不错 感谢公园管理人员 | ||
留言内容: | 作为芦湖二期的居民,近期感到了芦湖公园的大变化,垃圾箱、垃圾桶、配电箱都粉刷了,很多破损的木头栏杆也重换了,大水车事隔多年又转了起来,厕所上也有了提示标语,小孩子玩的秋千也修好了,特别值得一提的是下面还铺上了地胶,孩子掉下来也不至于摔伤。人性化管理,真地感觉不错!作为一名常去芦湖公园的家长,衷心感谢芦湖公园的管理人员,在此也呼吁一下咱们普通市民也要自觉一点,维护好咱们整天休闲健身的环境,不要乱扔东西,破坏设施!什么叫做为人民服务,尽管这些事情是小事,但是做好了,对老百姓就是天大的实事,比喊多少口号,做多少宣传都更能打动百姓的心,希望全县所有的服务部门都能有这个工作态度,何愁民心民意。 | ||
留言时间: | 2012-07-30 15:10:39 | ||
回复内容: | 感谢该用户的反馈信息,我作为一名孩子家长,也真实的感受到了芦湖公园近期的改变,很多小事尽管不大,但是能把每个小事做好很不容易,为人民服务不应该只停留在口号上,更应该落实到行动上,希望全县其他服务性窗口都学习这种把小事做好的认真、专业、务实的工作态度。 |
分发人: | 李波-县信息中心 | 责任单位:县教育局答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 合校 | ||
留言内容: | 剩下的三个乡镇初中什么时侯合校??忘么合??具体方案是什么? | ||
留言时间: | 2012-07-19 22:40:07 | ||
回复内容: | 县教育局答复:全县中小学布局调整方案已制定,暑假以后,高城初中、唐坊初中的初二至初四年级的学生全部到高青二中就读,花沟初中初二、初三年级学生到高青四中就读,初四年级学生到县实验中学就读。 |
分发人: | 孙菲菲-县信息中心 | 责任单位:县卫生局答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 取消新农合 | ||
留言内容: | 您好,我在12年7月1号到卫生局新农合办公室已经办理了取消新农合的手续,怎么到现在还是没给取消 | ||
留言时间: | 2012-07-19 13:03:52 | ||
回复内容: | 取消新农合:根据您的个人申请,县新农合办公室已于提交申请当日办理了您的新农合退出业务,根据你当时所说情况,可考虑是否有其他保险的存在,如:上学期间曾加入过城镇保险等。 |
分发人: | 孙菲菲-县信息中心 | 责任单位:县教育局答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 小学一年级报名费 | ||
留言内容: | 我们黑里摘得三个小学为什么都收小学一年级报名费?问他都有什么项目,人家说有这个作业本、学习乐园、水费、课本费等。为什么捆绑收费?这些老师不大地道。请教育局管管 | ||
留言时间: | 2012-07-24 20:38:43 | ||
回复内容: | 县教育局答复:首先感谢您对学校教育工作的关心与支持,您所反映的问题我们一定进行深入调查,一经查实将严肃处理。 |
分发人: | 孙菲菲-县信息中心 | 责任单位:花沟镇答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | “银铃安康工程”保险 | ||
留言内容: | 镇上统一安排的低保人员"必须"入的所谓的“银铃安康工程”由中国人寿搞的,到底有没有“保单”什么的投保凭据?连个收费单据也不给吗?到底“安”什么“康”?我们不在乎20元的花费,想要的是个明白。 | ||
留言时间: | 2012-07-26 11:33:31 | ||
回复内容: | 花沟镇答复:保单已全部发放到投保人手中。 |
分发人: | 李波-县信息中心 | 责任单位:县交通局答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 交通局领导 | ||
留言内容: | 出租车上岗证何时能办理啊,都半年了怎么还不放开啊 | ||
留言时间: | 2012-07-19 17:01:16 | ||
回复内容: | 县交通局答复:您好,今年4月1日起,交通运输部颁布施行了《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》,将出租汽车驾驶员从业资格纳入统一管理范畴,并要求停止办理先期进行的出租汽车驾驶员上岗培训考试发证。为此,我县已停止办理出租汽车驾驶员服务资格证,待接到上级允许办理的通知后,我们会在第一时间下发通知。 |
分发人: | 李波-县信息中心 | 责任单位:县住建局答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 致千乘湖公园管理处的一封信 | ||
留言内容: | 千乘湖公园儿童游乐场里面有几个“个体户”,每次收费5元玩决明子,他们已经存在了好长时间了,已经由当初的1家发展为3家。儿童游乐场外面虽然也有卖东西的小贩,但人家自觉地在外面卖,没有进入游乐场卖,但是这些经营决明子玩具的人却堂而皇之的占据了游乐场里面的场地。以前,孩子们每次去游乐场玩都很高兴,可是自从有了这些经营决明子的“个体户”,孩子们去游乐场后变得不那么高兴了,因为孩子是没有自控力的,他们看到每个游乐项目都想玩,家长不让玩当然就会不高兴了。当然,家长对自己的孩子有监控的责任,可以不让自己的孩子玩,可是我们县里花钱为孩子们建一个免费的游乐场的目的就是为了让孩子有个快乐玩耍的地方,而不是为了让这些“经营户”赚孩子们的钱吧?千乘湖公园管理处,请取缔这些游乐场里面的“经营户”,还孩子们一个纯净的游乐场。 | ||
留言时间: | 2012-07-17 09:59:28 | ||
回复内容: | 县住建局答复:首先感谢这位热心的游客反映的问题,我们前几天已经做了清理,取缔了在停车场内经营的业户。今后我们将加大管理措施杜绝经营业户进园内经营。 |
分发人: | 孙菲菲-县信息中心 | 责任单位:县房管局答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 电费咨询 | ||
留言内容: | 信息员好,我是西开发区南区住户,我们的电费归电业局管理了,可是卢胡物业还扣着我们的电费押金,希望咨询什么时候归还,谢谢 | ||
留言时间: | 2012-07-10 09:15:57 | ||
回复内容: | 县房管局答复:经调查了解得知,小区内电费押金属于历史遗留问题,确实存在。我局领导已与小区物业服务企业进行沟通协商,小区物业承诺尽快妥善解决此事。具体细节小区物业会以公告形式张贴于小区收费处和宣传栏处。请小区内业主留意。 |
分发人: | 李波-县信息中心 | 责任单位:县交通局答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 城乡客车私自收费问题--黑里寨 | ||
留言内容: | 黑里寨通往县城的客车私自涨价5毛钱,从县城回来与去县城的票价不一致,而且个别售票员经常骂骂咧咧,对乘客极不友善,老百姓迫于要坐车,敢怒不敢言,请交通局的同志对此事进行调查,并责成车主对乘客进行相应的经济补偿,或者直接对车主进行罚款,捐赠给希望工程项目。 | ||
留言时间: | 2012-07-13 17:55:43 | ||
回复内容: | 县交通局答复:今年以来,由于广青路、庆淄路实施改造,路况不好,安全隐患较大,导致田镇-青城、田镇至黑里寨等部分客运车辆绕行,燃油费用增加。为此,根据实际情况,我单位向县物价部门提交了调整关于调整部分客运线路票价的函。关于群众所反映的田镇至黑里寨客车私自涨价及来去票价不一致的行为,我们正在进行认真调查。同时,建议群众在遇到此类违规行为时,及时拨打投诉电话:6952227,提供违规车辆的车号、具体时间或地点等相关情况,便于我们调查。 针对群众反映的售票员服务态度差的问题,我们将从规范客运服务着手,强化客运从业人员的教育培训力度,提升从业人员的综合素质,着力解决服务态度差等方面的问题。 |
分发人: | 孙菲菲-县信息中心 | 责任单位:县房管局答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 高青县元和春天小区的三证啥时能给办好 | ||
留言内容: | 高青县元和春天小区1-8号楼的三证啥时能给办好,我们急等拿到三证办理户口,孩子上学急用,请房管局领导督促开发商尽快办理,办证费用早交上了。 | ||
留言时间: | 2012-07-09 12:37:05 | ||
回复内容: | 县房管局答复:元和春天小区1-8号楼还未到房管局申请登记,我们会督促开发商尽快办理。如果孩子报名急用,出具高青县商品房买卖合同备案证明即可,未取得房屋所有权证之前,高青县商品房买卖合同备案证明效力等同于房屋所有权证。 |
分发人: | 孙菲菲-县信息中心 | 责任单位:县供电公司答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 购电咨询 | ||
留言内容: | 流云花园已交房5天,购电卡已交到房主手中,购电需到电力公司购电,问题是去购电时却告知,资料信息没录完无法充电,也没期限。请电力部门领导过问此事,急群众所及,尽快让业主能够购电。谢谢 | ||
留言时间: | 2012-07-05 08:21:01 | ||
回复内容: | 县供电公司答复:7月3日,流云小区开发商将小区住户资料交到供电公司,因资料不全,未能在供电公司营销系统录入工单。之后,开发商又重新提供资料,供电公司已于7月10日将住户信息录入营销系统,达到用户购电条件,用户可以放心到供电公司营业厅购电。 |
分发人: | 孙菲菲-县信息中心 | 责任单位:高城镇答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 高城镇邢王村吃水井坏了为什么不不修? | ||
留言内容: | 村里的当官的吃着俸禄,不为老百姓办事。敬请领导督促一下,村里很多老人到哪里去弄水和,水太重要了! | ||
留言时间: | 2012-06-27 08:26:49 | ||
回复内容: | 高城镇答复:高城镇邢王村吃水井已修好。群众喝水问题已解决。共4根管道,每天早晨轮流放。 |
分发人: | 孙菲菲-县信息中心 | 责任单位:县畜牧局答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 想搞特种养殖 | ||
留言内容: | 我想在老家搞特色养殖,政府有没有什么优惠政策或是扶持政策!请尽快回复!急盼!!!! | ||
留言时间: | 2012-06-29 15:30:56 | ||
回复内容: | 县畜牧局答复:目前针对特色养殖尚未出台具体的扶持政策,结合养殖品种、规模、具体情况可通过6988500咨询。 |
留言标题: | 元和春天小区到底是怎么了 | ||
留言内容: | 元和春天的旧楼已经快交工1年半了。天然气怎么还不通,问开发商,是今天推明天,明天说后天,到底什么时候能通,办事效率太低了。还有院内垃圾到处是,没人处理。开发商原先答应只要老客户介绍新客户来并且业务做成了,就给老客户500元购物卡,现在怎么不兑现了,开发商太言而无信了,政府您帮忙处理一下吧。 | ||
留言时间: | 2012-06-16 10:03:53 | ||
回复内容: | 县房管局答复:接到投诉问题后,我局及时到小区进行实地调查勘验,经调查,元和春天小区旧楼确实早已交工,天然气已安装完毕,现没有开通。我局已与金捷天然气公司进行了协调,天然气公司现正在对小区进行测试。已督促开发商近期内与新楼一起供气。关于小区垃圾问题,我局已督促安然物业公司,提高服务质量,垃圾清运及时到位。关于老客户带新客户购房问题,开发商确实承诺给介绍人500元购物卡问题,如果投诉问题确实存在,请到开发商办公室要求兑现。 |
分发人: | 李波-县信息中心 | 责任单位:县油区工委答复 | 留言人:已设置隐藏 |
留言标题: | 油田赔青 | ||
留言内容: | 听说油田赔青款油区工委以拨到各镇,怎么没发到农户手中。 | ||
留言时间: | 2012-05-16 14:39:55 | ||
回复内容: | 县油区工委答复:2010年的物探勘探赔青款已经拨到各镇,由各镇负责兑付。2011年的物探施工赔青款需2012年年底赔付。 |
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 11:57:50重新编辑