再说银岭4246高层
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 再说银岭42-46高层 | ||
内容 | 合同规定是10月31日前交工,不是说非要等到那一天。只是符合条件就可以交工,现在是业主的购房款已全部支付给了开发商,但开发商和施工方因为经济问题,双方掣皮,丝毫不把业主的利益放在心里。再者说即使交了钥匙,也不是马上居住,装修还需要等两个月吧,如果非要等10月底,那就是让业主们白白再等一年。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7010 | 提交时间 | 2014-09-15 11:23:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经调查核实,银岭世家42-46#楼,现已施工完成,竣工验收备案手续暂未办理完成,已督促开发企业抓紧办理竣工验收手续,该公司承诺按商品房买卖合同约定日期进行交房。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-09-24 08:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:18:51重新编辑