关于遗属补助
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于遗属补助 | ||
内容 | 请问有关部门,现在的遗属补助到底怎么发?为什么有的单位多,有的单位少?请说明,有没有一个明确的文件或规定? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2414 | 提交时间 | 2014-06-02 16:07:27 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 不知您的具体情况无法明确答复。根据鲁人社办发【2012】74号《关于调整企业职工因病或非因公死亡后供养直系亲属生活困难补助标准的通知》,我县企业退休人员遗属补助为360元/月,建国前参加革命工作职工遗属的补助标准为432元/月。机关事业单位退休人员遗属补助可详细咨询县机关保险处6325091. | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-16 14:13 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:15:42重新编辑