咨询
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询 | ||
内容 | 高城镇教育办公室统一组织期末考试(曰智育检测),统一组织全体教师在一个地方阅卷,这符合规范办学要求吗?省教育厅文件不起作用吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1428 | 提交时间 | 2014-03-11 06:45:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经核实,上学期末高城教办没有统一组织期末考试,只是对部分学科和部分学生进行了抽测,用于了解学生学习情况,并于近期组织部分教师进行了阅卷分析。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-12 13:53 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:15:37重新编辑