土地流转种植大户补贴的问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 土地流转种植大户补贴的问题 | ||
内容 | 针对我们近期反映的青城镇土地流转种植大户补贴的问题,望有关领导予以督办,尽快协调处理。现正是小麦浇水、施肥的季节,种植大户经营困难,加之贷款难资金紧张,已严重影响种植大户的种粮积极性,个别领导和部门的不作为与积极的国家政策相悖,我们将继续关注此事,对此我们也会诉于媒体或反映于上级部门,目的只是想给青城镇的老百姓一个满意答复,谢谢! | ||
*** | 种粮大户补贴 001_看图王.jpg 点击 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8163 | 提交时间 | 2015-03-05 13:11:14 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,针对您投诉的问题,我们进行了核实,结果如下:青城镇每年均按照县里有关部门要求对辖区内所有的种粮大户进行统计并上报(详细情况见***),由县里主管部门对上报的种粮大户进行信息核查,判定其是否符合补贴标准。青城镇除2012年有民生蔬菜种植基地享受到种粮大户补贴外,13、14年全镇种粮大户均未享受到补贴。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-03-11 09:15 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:27:47重新编辑