转诊证明
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 转诊证明 | ||
内容 | 我对象患了***症,已经在北京协和住了三次院,前两次都是县中医院开的转诊证明(因为是从县中医院看病转诊到滨州医学院附属医院,青医治不了又转到北京协和的),现在县中医院不能开转诊证明了,只能县医院开转诊证明,结果县医院不给开,我该怎么办? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2204 | 提交时间 | 2017-02-24 10:20:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好:根据市医保处文件规定,需要办理转诊的是指病人发病后来县医院看病,但县医院难以完成救治的危重疑难病症和无法确诊的疑难病症,经县医院专家会诊后,需要转院治疗的病症。如果没有来县医院看病,直接到外地看病的患者不需要来县医院开具转诊证明,城乡居民到乡镇医保部门报销,城镇职工直接到县医保处报销即可。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-03-01 07:18 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:04:54重新编辑