咨询新政策
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询新政策 | ||
内容 | 您好 男方初婚 女方再婚有一女儿判给了男方,现共同有了一男孩,还能不能享受国家的放开二胎的新政策 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0115 | 提交时间 | 2015-11-22 18:50:24 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,根据目前的生育政策,男方如果是独生子女,可以再生育一个子女,如果不是,需等国家普遍二孩政策落地,省实施细则出台之后,再看是否可以再生育一个孩子。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-11-26 18:32 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:27:47重新编辑