遗属生活费从2012年起不再上调了吗?
Admin - admin
于2019年06月16日发表
五、遗属生活费从2012年起不再上调了吗?
问:遗属生活费从2012年起不再上调了吗?
提问者:花开花落
市人社局回复:
您好,欢迎您对养老保险问题的咨询!现对您提出的问题答复如下:
根据湖北省人力资源和社会保障厅《关于参加基本养老保险人员死亡有关待遇问题的暂行处理意见》(鄂人社发[2012]53号)文件规定及省人社厅专题会议精神,各地遗属生活困难补助费标准一律停封在目前水平,在省没有出台新规定前,不得自行继续调整。所以,我市离退休人员供养遗属生活困难补助费从2012年1月1日以后没有再进行调整。
您如有疑问,请致电市社会保险管理局企业待遇审核科,电话:6731051。
回复时间:2013-05-08
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:31:17重新编辑