工资没发清
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:151****2968去年我在一工厂上班,工资是按产量拿。元月没发清,有九千吨产量工资没发,二月份九天
没发,直到现在厂里给我发七百元,您能帮我解解吗?
提问者:三峡手机报读者2
市人社局回复:
您好!您反映的是拖欠工资的问题。根据您反映的情况,该工厂的做法明显违规。由于您没有留下单位名称
地址及联系电话,我们无法了解具体情况,难以准确查处。我们建议您本人直接和我们联系(电话:6770199
),或者直接到宜昌市劳动监察支队投诉(地址:市环城北路40号人社局服务大楼4楼),来维护您的合法权
益。
如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。最后,感谢您
对我们工作的理解和支持,谢谢!
回复时间:2013-04-10
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:31:57重新编辑