深圳户籍居民申报出生入户是否需要计划生育证明
Admin - admin
于2022年05月10日发表
问:深圳户籍居民申报出生入户是否需要计划生育证明?
答:根据新修订的《深圳经济特区人口与计划生育条例》(以下简称新《条例》),我市公安机关办理本市户籍居民婴儿出生登记不再核查《计划生育证明》,即婴儿父母不需先行到计划生育部门办理《计划生育证明》即可申报入户。
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-09 07:44:26重新编辑