齐林房地产公司投诉
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 齐林房地产公司投诉 | ||
内容 | 我们是山东省淄博市高青县齐林家园的全体业主,我们现将入住齐林家园一年多来的诸多问题,做如下反映,请给予协调解决。 一、 合同欺诈: 1、 我们在入住一年多以后,淄博众信置业有限公司向每位业主索要房屋面积差价,面积从0.5—7.8平米不等。其实,在我们双方签订的合同中已经明确约定,房屋的差价须在正式交房前一次性付清,正式交房前淄博众信置业有限公司并没有提及房屋面积差价(有相当一部分业主购买的是现房),并以办理产权证相要挟。 2、 我们购买的车库(***上已经明确打印车库),淄博众信置业有限公司却拒不承认卖给了我们车库并拒绝给办理车库产权证。如此,淄博众信置业有限公司每平米蒙骗我们近1100元。 二、 配套设施不完善 我们入住一年多以来,整个住宅区的生活污水排不出去,住宅区供暖没有接到供热站集中供暖网线上。 三、 我们已经将水、电、暖、天然气及有线电视开口费上交淄博众信置业有限公司一年多了,至今,我们没有拿到正式***。安装的天然气计量表是淘汰旧表。 四、 淄博众信置业有限公司拒绝给我们提供房屋产权登记面积计算过程。 人民的利益高于一切,我们相信我们的党和政府会将维护群众利益的。 齐林家园全体业主 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1832 | 提交时间 | 2009-09-07 09:04:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 房管局答复如下:根据淄博众信置业有限公司申请,我单位于2008年8月到2008年12月期间,分别对淄博众信置业有限公司开发建设的齐林家园,累计24幢楼进行了实地测量。我们的测量是严格按照,中华人民共和国国家标准《房产测量规范》GB/T1798-2000及《淄博市房产测绘实施细则》进行实地测量的。所出具的《房产测绘报告书》是公平、公正、公开的,计算过程是客观、公正、严谨、规范的。如委托人和相关当事人对我们出具的《房产测绘报告书》存有异议,可以向我单位要求,查阅相关资料和实地测量核实。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-09-10 16:25 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-22 10:10:14重新编辑