双语空调问题的看法
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 双语空调问题的看法 | ||
内容 | 最近几天天气高热,但双语学校的空调却没有开,孩子们入学所交费用里已经包括空调费用这一项,天这么热竟然不开空调,是为了省钱?现在找他们的家长可能太多了,没办法,就在电子屏幕上公告,说空调坏了正在维修,实际进入夏天就没开过空调一回,这就是学校不作为,收钱不按规定办,空调的维修问题,就应该在每年夏季来临之前,早维修早调试,等天气一热,立即启动空调为孩子们降暑,现在可好,热的时候不开,说坏了正在维修,等修好了,热天也过去了,空调再开又有什么用?你说你们双语的领导这是做的什么事,该反思反思,别光知道收钱,忘了自己的职责,你们的环境优越才使得我们把孩子送到双语,可现在,你们没有做到,内部好多工作都该整顿了,只有提升学校的各方面工作质量,才能树立双语学校的良好形象。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2308 | 提交时间 | 2010-07-02 07:45:14 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复如下:感谢您对我校工作的关心。关于中央空调,我们六月初进行过调试,运转正常。但空调全面运行时,空调水井突然塌方。我们立即联系施工队,重新打了三眼井,现在空调已正常运转。给各位带来的不便,深表歉意。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-07-02 14:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:45:52重新编辑