我的留言怎么还没有回复
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 我的留言怎么还没有回复? | ||
内容 | 留言内容: 新房自来水开口费 留言内容: 我在银岭世家购买住房一套,房屋面积138.86,储物间面积24.25,缴纳各项开口费分别为:自来水2778,暖气9026,天然气2600,有线350。按规定,自来水开口费15元/平方,我应缴纳2082.9元,多收695.1元;我家已于2年前停了有线信号了,原因是孩子上学,怕影响学习,搬到银岭世家后,我也不打算开有线,交开口费时我已说明,但工作人员说有线开口费必须缴纳。请问,这些不合理的收费,哪个部门管?老百姓贷款买房子不容易,请政府作主。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1411 | 提交时间 | 2010-11-17 14:18:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经过我们咨询,新房子各项开口费必须缴纳,因为开口费是指从主线路到用户家门口布设费用,不管用户使用不使用某项服务,这块费用都是在楼房建造的时候已经投入的,至于你所提到的自来水开口费用计算方式请参考:http://www.gaoqing.gov.cn/module/script/zfyxcontent.jsp?i_id=24701。你的计算可能有误,没有包含储藏室的面积。如果还有疑问,请直接拨打县自来水公司电话咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-11-17 16:33 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:42:26重新编辑