党员转正了却找不到组织怎么办
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 党员转正了却找不到组织怎么办 | ||
内容 | 明天魏堡村组织党员去西安旅游,可能是组织党员去感受延安党的文化气息,这个我也管不了,那我们算一下,一个人两千元,就算二十个党员那也得40000元啊,这钱哪里来呢,都知道魏堡村新农村的早,可能村里有钱可以发这些福利,那我也管不到,这是镇政府和检察院的事,与我们老百姓没关系,我在这写这些只为了一件事,那就是我也是魏堡村的党员,但是无论是组织生活还是组织福利我一点都不知道,只是为什么呢,说到这个问题我已经在这里写过了,我可以再写一遍。 我08年在学校入党,09年毕业应该在09年年底转为正式党员,可是当时作为一个刚刚接触社会的大学生来讲不懂得送礼,当时我被魏堡村接受为预备党员,当时是现在的书记史梅城签的字,我以为这样年底就能转正了,结果到了年底史书记让我去找当时的田镇镇的曹令华说镇上的来人,可是我去找曹书记他却一拖再拖,后来分析是没给他送礼,结果后来又掩上魏堡村划分为芦湖街道办,就一直拖着,后来去找曹书记他说档案找不到了,后来还是找朋友从一堆废弃的资料里找到的,可想而知他们是怎么对待一个党员的,不过后来听说曹书记高升了不管这个了,我在想这样的工作态度也能高升肯定没少送礼,不管怎么说还是找到了,后来又经历了很多事,经过了党员服务中心,机关工委,信访办,最后在不经意间,在我要放弃的时候遇到了组织部的满书记,他听说了这些很气愤,最后在去年转为正式党员,可是没过多久芦湖街道办的李静李书记打电话让我把关系转走,我不明白我户口在村里在村里有房子为啥要我转走,难道村书记就容不下我吗,李书记也没说出个原因,只是说这是我党员转正的条件,我不明白党员转正还需要条件吗,我也没在意,直到今年七一了,该交党费了,我却找不到组织,问芦湖街道办的李书记她说在村里,村里说当时办这个是的管区书记张磊调走了,我的关系也不知道在哪了,我不明白管区书记跟我的党员关系有什么关系,我在村里转的正村里却不承认,一个党员就这么难吗。 我知道现在魏堡村史书记关系很大,在北京还有关系,车牌子都是北京的,魏堡村新农村老百姓没得到什么好处,他自己却是得到了很多,现在谁不听他的他就不让谁好过,在习书记一再强调节俭的社会背景下他还敢出去旅游,可见关系多大啊,我不管惹他,只是想把自己的党费交了,做一个共产党员应尽的义务。可是好难啊,就这样一个党支部还被评为芦湖街道办的优秀党支部,你们做领导的就知道贪污受贿吗,检察院就知道放任自流吗,希望通过这件小事能过让领导们关心一下老百姓,海参鲍鱼是好吃,但是你们还是吃人粮食长大的,人不能忘本啊。。。。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7796 | 提交时间 | 2013-07-21 22:20:47 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 已由街道组织办、寨子管区党总支和移动公司协调解决。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-11-08 13:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:13:17重新编辑