唐坊镇
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 唐坊镇 | ||
内容 | 唐坊镇政府用工作人员个人身份从信用社贷款,不但不还本金,利息也不还,致使个人产生诸多不良信用记录,影响个人信贷,问题一拖就是几年十几年。对此唐坊镇党委政府还口口声声说“本着以人为本的原则,计划分期分批归还贷款本金和利息,以消除贷款人的不良信息记录”。但时至今日毫无还款迹象,你计划了吗?计划了几批?计划一年还是十年? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1995 | 提交时间 | 2014-04-20 08:49:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于唐坊镇政府不还贷款事项的答复意见 近年来,随着经济社会的发展,虽然镇财政收入每年都有所增长,但总体而言,仍然是“吃饭财政”。镇党委、政府在保证正常运转的前提下,每年都尽可能地抽出一定的资金用来偿还原先的旧账。关于工作人员以个人身份从信用社贷款也属于历史遗留问题,镇党委、政府曾多次召开专题会议研究,并与信用社多次协商,已达成初步协议,计划用三年时间将全部贷款偿还完毕,现已偿还了部分本金。今后,将进一步与信用社协商,尽快归还贷款,消除因此事宜造成的不良信用等影响。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-04-24 14:50 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:15:09重新编辑