小区污染
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 小区污染 | ||
内容 | 尊敬的田镇街道办的领导你们好:我在九月份反映的高青县泽园小区多户在储藏室或车库养殖鸽子的问题,至今没有落实!在上次反映问题后,街道领导承诺说是近期养殖户会搬离小区,可是2个月下来了,不但没有搬离,鸽子却是越养越多....一进小区大门就闻到一股臭臭的粪便味,每到傍晚鸽子回巢时,鸽粪漫天遍野,使得停在室外的车辆玻璃上变成了梅花图,指使业主苦不堪言;虽然禽流感疫情暂时过去,可是也希望街道办领导积极协调养殖户,还小区业主一个文明、洁净的好环境!拜托...! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7311 | 提交时间 | 2014-11-05 13:19:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 文苑社区接到富欣花园小区居民的投诉件后立刻与小区物业、执法局人员一起来到养鸽子业主的家里进行劝导,经多次的沟通协调,养鸽子业主最终答应近期将鸽子撤离小区。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-11-06 13:04 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:38:05重新编辑