请咨询县教育局学前教育科电话6973656
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请咨询县教育局学前教育科,电话:6973656 | ||
内容 | 这样的答复简直是敷衍!你们教育局出来的东西我们感觉太不合理才到这儿的,我们需要分管教育的领导给我们合理的答复! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8465 | 提交时间 | 2013-08-26 23:11:16 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复: 为妥善解决我县公办性质幼儿园非公办幼儿教师待遇问题,为确保公平公正,将人员范围确定为2012年1月前在册的现任公办性质幼儿园非公办幼儿教师(含保育员、医务财务人员)。原因有三(以下幼儿园均指公办性质幼儿园,幼儿教师均指公办性质幼儿园非公办幼儿教师、保育员、医务财务人员): | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-04 16:15 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答