水费按总表收取是否合理
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 水费,按总表收取,是否合理! | ||
内容 | 自来水公司,和物业,下通知,要求按总表收费,要公摊多出来的水费,我用了一吨水,却要公摊三吨水费,这是根据国家和地方的哪项法规来执行的? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6638 | 提交时间 | 2014-08-08 05:16:44 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 1、按总表收费:根据《淄博市城市供水管理办法》第三十条规定。 2、“用了一吨水,却要公摊3吨”:这个情况比较特殊,请该用户留个电话或地址,我们现场去调查一下。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-13 15:13 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:24:21重新编辑