关于道路安全的建议
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于道路安全的建议 | ||
内容 | 今日从网上看到常家牌坊有车祸,有网友反映有多次交通事故。建议在牌坊柱子那里放隔离护栏,车辆靠近牌坊之前提前分道行驶,避免事故发生。 交通事故信息来源,百度高青吧,网址:http://tieba.baidu.com/p/6217059288 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | GQ201****1172 | 提交时间 | 2019-08-06 09:22:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-08-06 10:14 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 开发区已于8月6日下午将牌坊用护栏隔离,并放置“禁止通行”警示标示,提醒过往车辆靠牌坊两侧辅道行驶,且村庄两头早已设置货车绕行标志,牌坊附近早已设置限高标志,确保安全。 | ||
答复机构 | 高青县经济开发区管委会(常家镇) | 答复时间 | 2019-08-09 13:55 |
附 件 | 微信图片_201****9135329.jpg 点击 | ||
答复内容 | 经济开发区回复:开发区已于8月6日下午将牌坊用护栏隔离,并放置“禁止通行”警示标示,提醒过往车辆靠牌坊两侧辅道行驶,且村庄两头早已设置货车绕行标志,牌坊附近早已设置限高标志,确保安全。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-08-12 14:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:07:31重新编辑