高青移动公司损银岭小区楼顶及墙面
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青移动公司损银岭小区楼顶及墙面 | ||
内容 | 根据现有法律,业主买了银岭世家小区房子,业主拥有房屋产权,是房子的主人,高青移动公司没有与房屋业主协商私自在银岭小区楼顶及墙面打孔走线,楼顶大量安装无线宽带发射器,银岭小区业主强烈抗议停止安装。原因有以下: 一、银岭小区墙外和楼顶全是高青移动公司粗大的黑色的网线,像蜘蛛网,走的是黑色明线很难看,有损市容。盖房时网通已有墙内暗装的网线,我们不需要高青移动公司难看的明线。 二、那么多的发射器对着窗户很近发射信号,这些电磁破长久会对人身体可能有害。 三、高青移动公司在楼顶安装设备要打孔,那么顶楼整体性防水和保温及寿命被破坏,以后还要人来人往施工和维修,对顶楼住户损坏最大。谁负责任? 四,高青移动公司没有经过涉及房屋墙面和顶楼住户的同意,怎能随便施工安装? 五、高青移动公司一大把黑色明线从银岭小区楼顶下垂入户时从楼道窗户进来致使窗户关不上而且十分难看。 六、请问高青移动公司银岭小区的房子是你自己的吗?随心所欲的施工吗?我们不需要你。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4099 | 提交时间 | 2011-12-22 16:37:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我们会将您的留言审核发布,希望有关单位工作中引起注意。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-12-23 09:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:48:08重新编辑