我县落实不落实劳动法的同工同酬
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 我县落实不落实劳动法的同工同酬 | ||
内容 | 只有镇府执行同工同酬,别的单位很少执行的,我们咨询领导同工同酬问题,领导说得等县里的具体的安排,难道新劳动法在我县落实不了吗 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7671 | 提交时间 | 2013-07-11 13:18:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我县将严格按照相关法律规定执行同工同酬。人社部门将接受职工的情况反映,加大监察力度,确保法律落到实处。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-12 09:59 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:59重新编辑