给广大有的卡民提个醒
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 给广大有***的卡民提个醒!!!!! | ||
内容 | 前几天出了这么一件事,也许大家认为不可思议,可事实就是如此,本人最近一年内一直正常使用的农行卡,在上次存款后,卡里的钱却被别人在pos机刷卡了,奇怪的是卡一直在我自己家里没动,事情是这样的,头一天晚上去存,存了很多遍,愣是没存上,到了第二天晚上还是没存上,又换了台存款机存上了,当时也没在意,隔了一天刚要充话费,就显示卡里余额不足了,心想是不是我对象用了,回来问他他也没用,于是查了查银行交易记录,结果显示在广东刷卡消费了,我就纳闷了卡在家里怎么被刷卡消费了呢,这一年来我从没有刷过卡啊,只在家得利对面的农行自动柜员机里存取款,没去过别的银行,再说之前存的都很正常啊,也没少啊,就是最后这次才少的,后来我咨询了农行的客服,客服说无法判断我的卡是否被复制,让我到柜台咨询或者报案,结果柜台也没给出个答案,心想幸亏只存了100,没多存,就100块报案人家能接吗,算了吧,大不了以后不从自动柜员机上存了,可后来想到如果别人也碰到我这样的是不就糟了,坏人不可能只盗刷我100吧,肯定不知道有多少人遇害呢,于是还是反映反映的好,据我的推测应该就是那天晚上的事,我第一天晚上没存上,第二天网上9点左右存的,第三天晚上将近11点了就被别人盗刷了。我从网上查了查,如果有被复制的可能,那肯定就是最后一次存款的时候,小偷在自动提款机上动了手机,安上了读卡器,读取了我卡上的信息,然后复制了一张一样的卡,因为有卡才能刷pos机,所以我的卡即便在我的手里,小偷拿着复制的卡也可以刷,因为账号密码都读取出来了,而且那种复制***的机器网上都有卖的,希望广大卡民保管好自己的卡,最好到柜台取钱,也希望能查处这样的犯罪行为!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0133 | 提交时间 | 2013-12-01 20:44:32 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢这位网友的提醒 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-12-02 07:54 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:13:57重新编辑