关于孩子
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于孩子 | ||
内容 | “孩子回家说,班主任让去英才,必须去,去了英才还可以不写寒假作业”作为家长,孩子的学习当然重视,可是问问在那上过的都说是一个班人很多很乱,根本没效果……可是孩子好几个同学都说班主任说必须去英才……这事教育局领导知道吗?请帮帮我们,到底该怎么给孩子选择?! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8081 | 提交时间 | 2015-02-11 20:18:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经调查,不存在班主任强令孩子去英才辅导现象。在哪一个培训机构辅导全属自愿,学校不组织校外培训,也未推荐校外辅导班。家长可在考查的基础上做出选择。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-02-26 13:40 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:30:30重新编辑