生育二胎咨询
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 生育二胎咨询 | ||
内容 | 领导您好: 女方离婚前,生育一男孩,离婚后孩子跟随男方。再婚后又生育一男孩,男方为初婚。他们夫妇想再要一个孩子,请问是否符合二胎生育政策?谢谢.... | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0538 | 提交时间 | 2016-01-17 18:27:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据原省市《关于落实再婚家庭夫妇生育政策的意见》,单独再婚夫妇有以下情形的,可允许其再生育一个子女:(1)独生子女一方未生育子女,另一方已生育一个子女,双方婚后生育一个子女且家庭只有该子女;(2)独生子女一方未生育子女,另一方已生育两个子女的;(3)双方再婚前各生育一个子女的。国家二孩生育政策调整后,《山东省人口与计划生育条例》正在修改中,再生育条件需等《山东省人口与计划生育条例》公布之后执行。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-01-19 13:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:59:57重新编辑