公路晒粮
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公路晒粮 | ||
内容 | 常家镇主干路一直到大堰,农村公路晒粮占用机动车道,现在机动车道已经只能容纳单辆车同行,并且路边还放置树干、砖块、路障等。非常危险 。不知道是否部门管理。尤其是在常家镇镇政府以北开始,汽车剐蹭是小事,万一出现个事故,后果不堪设想。晒粮可以再非机动车道晒,没有必要占用机动车道,还有在红绿灯下晒粮的,村民不让碾压,难道要逆行违章吗?希望尽快解决。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | GQ202****2179 | 提交时间 | 2021-10-13 15:45:40 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请于3日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2021-10-13 15:57 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 常家镇回复: 首先常家镇感谢孙先生的监督意见。对于道路晒粮问题,常家镇原则上一律不准在道路上进行打场晒粮。但是考虑到今年因天气等原因,目前群众抢收抢晒任务巨大,我镇允许群众在道路非机动车道内进行规范晒粮,但是一律不准设置各类路障,以免影响通行安全。但是,部分群众不够自觉,私自扩大晒粮面积,并设置各类路障,力求尽快晾晒。鉴于此,我镇对孙先生深表歉意,并将立即加大违规晒粮的执法力度,清除所有妨碍交通的路障,消除安全隐患,全力保障通行安全。再次感谢孙先生的监督意见。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2021-10-18 17:05 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 12:04:07重新编辑