关心高青公路
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关心高青公路 | ||
内容 | 公路就像一个城市的脸面 ,好与坏决定着一个城市的面貌, 但很长时间以来 ,大量的超载 超限大货车肆无忌惮横行在我县的公路上 ,使我县的公路遭受极大地损害 。高缁路通行一年多 ,现在已经变得坑坑洼洼 ,损害严重, 广青路同样如此 。很多去滨州方向的拉沙石料的大货车不加任何遮盖 漏洒严重 。一些有识之士为之感到心疼, 而我们的有关执法机关虽然进行了了治理,但也收效甚微, 超载车辆和车托相互勾结 ,照样违章通行 ,希望引起县委重视 ,促使有关部门加大执法力度 使执法检查常态化 。使我们的公路得到好的保护 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ100****0398 | 提交时间 | 2012-10-22 20:35:46 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢提供相关反馈信息,我们将及时转交相关单位。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-10-23 10:20 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:39:12重新编辑