店铺高音喇叭扰民问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 店铺高音喇叭扰民问题 | ||
内容 | 中心路电影院对面,绿能电动车每天的喇叭一个劲的喊,重复来重复去的广告,声音很大,希望得到有关部门治理。 根据《治安管理处罚法》第58条规定,违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处200元以上500元以下罚款。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0997 | 提交时间 | 2014-02-11 12:44:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,您反映的问题我局执法大队已责令相关责任人整改,给您带来的不便我们万分抱歉,谢谢您的监督和对我们的信任。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-04 08:37 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:17:23重新编辑