新农保
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 新农保 | ||
内容 | 2014年考入大学学习的孩子怎么交纳新农合费?在村里缴说没有底子,缴不上。在学校缴没有安排这事,再说如果在外地缴可以吗?医院不是定点吗?间断了很麻烦,家庭成员有一个人交不了,是不能报销的。不知如何解决。特咨询,请告知具体咋办。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7698 | 提交时间 | 2014-12-24 10:50:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好。自2014年1月1日开始,新农合与城镇居民医疗保险整合为城乡居民医疗保险。全市统一规定,学生的医疗保险费由学校统一代收代缴,如果中断需要补缴。家庭成员只要参保就享受报销待遇,互不影响。如果孩子在学校确实没缴纳医疗保险,请您务必于2014年12月31日前到县政务服务中心医保处窗口办理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-12-25 10:08 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:37:30重新编辑