小区噪音问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 小区噪音问题 | ||
内容 | 新华盛北门有家商铺整天开着高音喇叭,小区居民非常反感。此外,2号3号楼西侧是不是私自搭建板房?经常弄个电锯声音很刺耳,严重影响居住环境质量。希望给解决一下,谢谢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0574 | 提交时间 | 2016-01-26 20:01:01 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 1、接投诉后我局执法人员已责令新华盛北门商铺停止高音喇叭、电锯噪音扰民行为。 2、该处房屋正在调查处理中。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-02-06 19:17 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:00:35重新编辑